समितियों

 

विद्यालय के सुचारू संचालन के लिए के बाद समितियों का गठन कर रहे हैं.

1

Admission Committee

2

Examination Committee

3

Time Table Committee

4

M & R Committee

5

Discipline Committee

6

Sport & Games Committee

7

Library Committee

8

Purchase Committee

9

Press, Publicity & photography Committee

 


 

  THE FOLLOWING ASSIGNMENT  ARE GIVEN TO THE TEACHERS OTHER THAN TEACHING WORK.

 

 I/C ADMISSION -   Shri . P.K. Shukla                      I/C    EXAMINATION-    Shri . P.K. Shukla                                I/C   -FURNITURE  - SH  L Chandra                         I/C   GAMES/SPORT- Shri N.P. Singh

                                                                                                                                                                                                                                                                                    

I/C –MUSIC-           SMT-POOJA SRIVASTAV       I/C   FIRST AID            --           SMT-POOJA SRIVASTAV &                I/C  AUDIO VISUAL- SH.DK.KHANNA   I/C LIBRARY-     SH. Alok Kumar

                                                                                                                                SMT- M.MISHRA   

I/C- SCOUT-              SH.D K Singh                       I/C-  BULBUL          -KU.ARCHANA       I/CTEACHING AID- SH. S Rai

I/C  M&R BUILDING-   SH. DK KHANNA( SH. M. SINGH, SH. R K KATIYAR)          I/C –PURCHASE  ( STOCK HOLDER,SR. TR.& VEC MEMBER) 

DISCIPLINE COMMITTEE- MR. P K Shukla  I /c

                                                                                                                                                                                                                                        ,BOY&GIRL AND CLASS TR)

I/C TIME TABLE- Mr. Ashok Kumar      I/C CCA-   CO-ORDINATOR-  Mrs. M Kanojia & SMT. A.KAKKAR

 

केंद्रीय विद्यालय माती, कानपुर देहात (द्वितीय पाली) 
  सत्र 2019-20 के लिए समितियां   
सत्र 2019-20 में विद्यालय के सुचारू संचालन हेतु अधोलिखित समितियों का गठन किया जा रहा है | सभी सदस्य समिति को दिए कार्यों हेतु सामान रूप से उत्तरदायी होंगे | समिति प्रभारी सदस्यों को अलग-अलग जिम्मेदारी दे सकते हैं | विद्यालय की आवश्यकतानुसार सदस्यों को और भी कार्य दिए जा सकते हैं | सभी शिक्षकों / कर्मचारयों से अनुरोध है कि वे नियमित रूप से समिति द्वारा किये जा रहे कार्यों की प्रगति से प्राचार्य एवं उप-प्राचार्य को अवगत करते रहें |
क्र॰सं॰ समिति का नाम एवं कार्य का विवरण सदस्यों के नाम  उत्तरदायित्व  हस्ताक्षर
1 प्रवेश समिति  माध्यमिक वर्ग     
  श्री संदीप सिंह प्रभारी  
श्री आदित्य कुमार सदस्य  
प्रार्थमिक वर्ग    
श्री रूपक गर्ग सदस्य  
श्री मनीष मिश्रा सदस्य  
2 परीक्षा विभाग माध्यमिक वर्ग     
  श्री निहाल निगम प्रभारी  
श्री संदीप सिंह सदस्य  
श्री आदित्य कुमार सदस्य   
प्रार्थमिक वर्ग    
श्री रूपक गर्ग सदस्य  
श्री मनीष मिश्रा सदस्य  
कु ज्योत्स्ना सदस्य  
3 समय सारिणी समिति माध्यमिक वर्ग     
  श्री संदीप सिंह प्रभारी  
श्रीमती बीना रावत  पर्यवेक्षक  
प्रार्थमिक वर्ग    
कु. निकिता प्रभारी  
श्री प्रपुंज तिवारी सदस्य  
4 समय सारिणी (arrangement ) समिति    
  श्री अब्दुल अज़ीज़ प्रभारी  
श्री सत्य प्रकाश सदस्य  
कु निकिता सदस्य  
5 पाठ्य-सहगामिनी क्रिया कलाप    
  माध्यमिक वर्ग     
श्री लाखन सिंह समन्वयक   
श्री शिव कान्त द्विवेदी उप-समन्वयक   
श्री अकील अहमद सदस्य  
श्री कमेन्द्र सिंह चौहान सदस्य  
श्रीमती स्नेहलता शर्मा सदस्य  
प्रार्थमिक वर्ग    
श्रीमती त्वरिता सिंह रावत प्रभारी  
कु ज्योत्स्ना सदस्य  
6 अनुशासन समिती माध्यमिक वर्ग     
  श्री विजय संकर सिंह  प्रभारी  
समस्त कक्षाध्यापक सदस्य  
प्रार्थमिक वर्ग    
श्रीमती स्नेहलता शर्मा प्रभारी  
समस्त कक्षाध्यापक सदस्य  
7 सुरक्षित आगमन, भोजनावकाश तथा सुरक्षित प्रस्थान    
  श्रीमती बीना रावत  पर्यवेक्षक  
श्री विजय संकर सिंह  प्रभारी   
श्री प्रपुंज तिवारी सदस्य   
समस्त कक्षाध्यापक सदस्य   
8 सी.एम.पी  सुश्री ज्योत्स्ना कुमारी प्रभारी  
श्री प्रपुंज तिवारी  सदस्य   
9 भारत स्काउट एंड गाइड माध्यमिक वर्ग     
  श्री कामेंद्र सिंह चौहान प्रभारी  
प्रार्थमिक वर्ग    
श्रीमती स्नेहलता शर्मा प्रभारी  
10 पुस्तकालय समिति  श्री अब्दुल अज़ीज़  प्रभारी  
  श्री संदीप सिंह समन्वयक   
श्रीमती बीना रावत सदस्य   
श्री लाखन सिंह  सदस्य   
श्री मनीष मिश्रा  सदस्य   
छात्र सदस्य सदस्य   
छात्रा सदस्या  सदस्य   
11 विषय समिति संयोजक  श्रीमती बीना रावत     
  श्री प्रमोद सिंह    
श्री लाखन सिंह    
श्री सत्य प्रकाश     
श्री संदीप सिंह    
12 किशोर जागरूकता, शैक्षिक परामर्श एवं निर्देशन     
  श्रीमती बीना रावत प्रभारी  
  श्री संदीप सिंह सदस्य   
  श्रीमती स्नेहलता मिश्रा सदस्य   
  काउंसलर  सदस्य   
  स्टाफ नर्स सदस्य   
13 कंप्यूटर, ऑडियो विजुअल, शिक्षण सहायक सामग्री, वेब-साईट अपडेशन, e-क्लासरूम 
  श्री. प्रपुंज तिवारी  प्रभारी-कंप्यूटर  
कु विजेता यादव  प्रभारी-शिक्षण सहायक सामग्री  
श्री रूपक गर्ग प्रभारी- ऑडियो विजुअल   
श्री सत्य प्रकाश प्रभारी- E-क्लास रूम  
श्री आदित्य कुमार वेबसाइट अपडेशन  
श्री अकील अहमद प्रभारी- इंफ्रास्ट्रक्चर   
कंप्यूटर इंस्ट्रक्टर सदस्य   
14 फर्नीचर  माध्यमिक वर्ग     
  श्री कामेंद्र सिंह चौहान प्रभारी  
श्री अब्दुल अज़ीज़ सदस्य   
प्रार्थमिक वर्ग    
श्री मनीष मिश्रा प्रभारी  
15 विद्यालय पत्रिका एवं छात्र दैनन्दिनी न्यूज़ लैटर एवं e-मैगज़ीन, क्लास मैगज़ीन  
  श्री लाखन सिंह प्रभारी  
श्री शिव कान्त द्विवेदी सदस्य   
श्रीमती बीना रावत सदस्य   
श्री रूपक गर्ग प्रभारी-न्यूज़ लैटर, e-मैगज़ीन  
समस्त कक्षाध्यापक प्रभारी-क्लास मैगज़ीन  
16 प्राथमिक चिकित्सा श्रीमती बीना रावत पर्यवेक्षक  
  श्री विजय शंकर सिंह प्रभारी  
श्री संदीप सिंह सदस्य   
श्रीमती त्वरिता सिंह रावत सदस्य   
स्टाफ नर्स सदस्य   
17 भवन रखरखाव एवं मरम्मत समिति (सिविल एवं विद्युत्)    
  श्री अकील अहमद प्रभारी   
श्री सत्य प्रकाश  सदस्य   
18 विद्यालय सौन्दर्यीकरण  श्री कामेंद्र सिंह चौहान प्रभारी  
  श्री शिवकांत द्विवेदी सदस्य   
कुमारी निकिता सदस्य   
19 विद्यालय उद्यान विकास  एवं रखरखाव समिति    
  श्री शिवकांत द्विवेदी प्रभारी  
श्री अकील अहमद सदस्य   
श्री संदीप सिंह सदस्य   
श्री सत्य प्रकाश  सदस्य   
20 स्वछता समिति श्री शिवकांत द्विवेदी प्रभारी  
  श्री अकील अहमद सदस्य   
  श्री कामेंद्र सिंह चौहान सदस्य   
  समस्त कक्षाध्यापक सदस्य   
21 शैक्षिक क्लब, प्रदर्शनी, कार्यशाला एवं भ्रमण     
  श्रीमती स्नेहलता शर्मा इंटीग्रिटी क्लब, सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी  
श्री संदीप सिंह इको क्लब,KVPY, साइंस ओलिंपियाड, ग्रीन ओलिंपियाड  
TGT SCIENCE विज्ञान प्रदर्शनी, राष्ट्रीय बाल विज्ञान सम्मलेन  
श्री सत्य प्रकाश गणित ओलिंपियाड  
श्री विजय शंकर सिंह भ्रमण   
समस्त कक्षाध्यापक सदस्य  
22 राजभाषा  श्री शिवकांत द्विवेदी प्रभारी  
  श्री प्रमोद सिंह सदस्य  
23 खेलकूद  श्री विजय शंकर प्रभारी  
  योग शिक्षक सदस्य  
कु निकिता सदस्य  
24 महिला, विद्यार्थी एवं कर्मचारी शिकायत निवारण समिति   
  श्रीमती बीना रावत प्रभारी  
श्री शिवकांत द्विवेदी सदस्य  
कु विजेता  सदस्य  
श्री मनीष मिश्र सदस्य  
25 फोटोग्राफी, मिडिया प्रचार, सोशल मीडिया एवं प्रेस विज्ञप्ति    
  श्री रूपक गर्ग फोटोग्राफी  
कु ज्योत्स्ना सोशल मीडिया  
श्री मनीष मिश्र मिडिया प्रचार  
श्री शिवकांत द्विवेदी प्रेस विज्ञप्ति  
श्री लाखन सिंह प्रेस विज्ञप्ति  
26 स्टाफ क्लब एवं स्टाफ कक्ष की व्यवस्था    
  श्री लाखन सिंह स्टाफ सचिव  
श्री अकील अहमद सदस्य  
श्री कामेंद्र सिंह चौहान सदस्य  
27 विद्यालय प्रतिक्रिया (RESPONSE) टीम
A बाल अधिकार संरक्षण श्रीमती बीना रावत    
श्री प्रपुंज तिवारी    
B निष्क्रमण (EVACUATION) टीम श्री विजय शंकर सिंह    
श्री अकील अहमद    
श्री अब्दुल अज़ीज़    
श्री मनीष मिश्र    
कु ज्योत्स्ना    
कु निकिता    
समस्त कक्षाध्यापक    
C तलाशी एवं बचाव दल श्री विजय शंकर सिंह    
श्री कामेंद्र सिंह चौहान    
श्री रूपक गर्ग    
कु विजेता     
D आंतरिक शिकायत समिति श्रीमती बीना रावत    
श्री अब्दुल अज़ीज़    
श्री प्रपुंज तिवारी    
श्रीमती त्वरित सिंह रावत    
E दिव्यांग छात्र  श्री संदीप सिंह    
श्रीमती त्वरिता सिंह रावत    
स्टाफ नर्स    
         
  समस्त कक्षाध्यापक निम्मलिखित समितियों के भी सदस्य हैं अतः इन समितियों को अपना पूर्ण सक्रीय सहयोग देंगे :  
   
  1. अनुसाशन समिति  
  2. सुरक्षित आगमन, भोजनावकाश तथा सुरक्षित प्रस्थान  
  3. क्लास मैगज़ीन       
  4. स्वछता समिति      
  5. भ्रमण       
  6. निष्क्रमण (EVACUATION) टीम